

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» подверг критике решение арбитра Ранэля Зиякова назначить пенальти в ворота московского «Динамо» в матче 12‑го тура МИР РПЛ с грозненским «Ахматом».
В воскресенье в Москве «Ахмат» и «Динамо» сыграли вничью — 2:2. На 36‑й минуте матча защитник «Ахмат» Максим Сидоров упал в штрафной площадке «Динамо» после контакта с Бителло. Главный арбитр встречи Зияков сперва не отреагировал на эпизод, но в дело вмешался VAR. После просмотра повтора судья изменил решение и назначил пенальти. Капитан «Ахмата» Лечи Садулаев не реализовал 11‑метровый, ударив выше ворот.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ