Футбол

Дебютный гол Бевеева в РПЛ помог «Балтике» разгромить «Рубин»

19 октября 18:58
Дебютный гол Бевеева в РПЛ помог «Балтике» разгромить «Рубин»
Футболисты «Балтики» / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Калининградская «Балтика» одержала крупную победу над казанским «Рубином» в матче 12‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Казани завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голы забили Брайан Хиль (7‑я минута), Максим Петров (19) и Мингиян Бевеев (80), впервые отличившийся в РПЛ.

Открыть видео

На 52‑й минуте вратарь «Балтики» Максим Бориско отразил удар Мирлинда Даку с пенальти.

«Балтика» с 23 очками располагается на пятой позиции турнирной таблицы чемпионата России, «Рубин» (18 очков) идет седьмым.

В следующем туре «Балтика», которую возглавляет Андрей Талалаев, сыграет на выезде с «Пари НН». «Рубин» под руководством Рашида Рахимова отправится в гости к «Краснодару». Оба матча состоятся 26 октября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 12-й тур

«Рубин» (Казань) — «Балтика» (Калининград) — 0:3 (0:2)

Голы: Хиль, 7 (ВИДЕО). Петров, 19 (ВИДЕО). Бевеев, 80 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Даку, 52. 

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.