
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос заявил, что футболист клуба из Санкт‑Петербурга Жерсон делает всевозможное, чтобы поскорее вернуться в строй.
«Зенит» в матче 12‑го тура МИР РПЛ 19 октября сыграет на выезде с «Сочи». В сентябре главный тренер команды Сергей Семак перед матчем 10‑го тура РПЛ с «Оренбургом» заявил, что Жерсон работает по индивидуальному плану.
— Насколько особенным будет для вас матч против «Сочи» после празднования дня рождения (Барриос родился 16 октября — прим. «Матч ТВ»)?
— Все матчи абсолютно одинаковой важности. В каждом хочется набирать три очка. Нам важно качественно завершить неделю и добыть победу.
— Как можете оценить адаптацию Жерсона? Насколько он счастлив в команде?
— Жерсон — отличный парень, замечательный футболист. Делает всё возможное, чтобы скорее вернуться в строй. Видим, с каким желанием он выполняет упражнения. Все очень хотим увидеть его в деле. Считаю, процесс адаптации идет хорошо, — приводит слова Барриоса корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 20 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Сочи» располагается на 16‑й строчке, набрав пять очков.
Прямую трансляцию встречи смотрите в воскресенье с 14:25 на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.