
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов не считает, что команда провела неудачную игру в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», отметив, что грозненцы уступили лишь по результату, а не по игре.
Встреча в Краснодаре завершилась поражением «Ахмата» со счетом 0:2. Для грозненцев это первый проигранный матч в РПЛ под руководством Черчесова.
Открыть видео— У вашей команды было очень хорошее начало, но потом что‑то пошло не так. Что случилось?
— Я с вами не согласен. У нас всё шло как надо. Что именно пошло не так? Ну, пропустили — и что? У нас были моменты, был пенальти, попали в штангу. Что значит «пошло не так»? Какой матч вы смотрели? Не так — только сам результат. Всё остальное было нормально.
— Пропустили после аута и углового, а «Ахмат» как раз славится тем, что опасен при стандартах.
— Мы не с аута пропустили, там игровая ситуация — разберем, посмотрим. А стандарты — это тоже часть футбола.
— Сейчас пауза на матчи сборных, как она повлияет на команду?
— Нам от этой паузы ни холодно, ни жарко. У нас уедут 6–7 человек, но есть план подготовки, мы свою работу сделаем. Хотелось сыграть контрольный матч с иностранной командой, но они в последний момент отказались. Сейчас главное — хорошо поужинать, отпустить ребят в сборные, дать пару дней отдыха, а потом снова возвращаемся к работе, — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» с 15 очками занимает девятое место в таблице РПЛ. В следующем туре грозненцы 19 октября сыграют на выезде с московским «Динамо».
Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.