Полузащитник лондонского «Челси» Михаил Мудрик хочет принять участие в Олимпиаде 2028 года в качестве спринтера, сообщает Marca.
По данным издания, украинец Мудрик, которого временно отстранили от футбола из‑за проваленного допинг‑теста, начал тренироваться со сборной Украины по бегу на короткие дистанции. Для участия в Играх футболисту нужно выполнить норматив World Athletics и пройти квалификацию в 2027 году.В матче за английскую команду он демонстрировал скорость 36,67 км/ч.
В декабре прошлого года «Челси» подтвердил, что в допинг‑пробе Мудрика обнаружен запрещенный препарат. По информации СМИ, в пробе А украинца был найден мельдоний. Футболист утверждает, что сознательно никогда не принимал запрещенные препараты. Футбольная ассоциация Англии (FA) временно отстранила Мудрика от футбола, пока клуб и игрок ждали результатов теста допинг‑пробы В. В июне представитель FA подтвердил, что 24‑летнему футболисту предъявлены обвинения.
По данным СМИ, Мудрику грозит четырехлетняя дисквалификация — стандартное наказание в подобных случаях.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.