Футбол

Джикия рассказал, что пожмет руку экс‑тренеру «Спартака» Абаскалю

Джикия рассказал, что пожмет руку экс‑тренеру «Спартака» Абаскалю
Георгий Джикия, Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия в интервью «Матч ТВ» рассказал, что у него нет никаких обид на руководство московского клуба из‑за своего ухода, а бывшему главному тренеру «красно‑белых» Гильермо Абаскалю он пожмет руку при встрече.

За «Спартак» Джикия играл с 2017 по 2024 годы, стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Абаскаль возглавлял «красно‑белых» в 2022–2024 годах.

— То, как ты ушел из клуба, неправильно. И только ты знаешь, как было на самом деле.

— Есть такое максимально личное, а есть то, что можно говорить. То, как со мной попрощались в «Спартаке»… Назови футболиста в клубе за последние 10–20 лет, кому в последней игре поаплодировали, сделали круг почета, за неделю подготовили видео и прочее.

— Красивое — это надводная часть айсберга.

— Как сегодня ощущаю я спустя время, анализируя, то вообще все спокойно и отлично, никаких обид нет.

— Абаскалю руку пожмешь?

— Да. Никаких проблем.

— Есть в «Спартаке» нерукопожатные люди?

— Нет, всем пожму руку. Понятно, что с кем‑то общаюсь больше, с кем‑то — меньше, с кем‑то нет общения, но не из‑за того, что кто‑то плохой и что‑то сделал, просто в жизни так бывает.

— Было тихо, пока ты не дал интервью, в котором рассказал всю подноготную.

— Не считаю, что сказал что‑то криминальное. Эта тема была.

— Но ты же отмалчивался до определенного периода.

— Конечно, потому что у нас были договоренности, был план процедуры продления [контракта]. Потому что любой футболист хочет спокойствия и контракта, знать будущее.

Больше тебе скажу. Сейчас, когда познал турецкий рынок, общался со многими агентами, узнал, что, когда у меня в «Спартаке» началось недопонимание еще на сборах, рассматривалось одно неплохое предложение, но не получилось. Тогда я четко дал понять, что не уйду из «Спартака» в аренду и не буду расторгать контракт в январе, — сказал Джикия «Матч ТВ».

В июле 31‑летний футболист подписал контракт с турецким «Антальяспором», прошлый сезон он провел в «Химках».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Читайте также:

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.