Футбол

Полузащитник «Эвертона» Грилиш признан лучшим игроком августа в АПЛ, Слот — лучшим тренером

12 сентября 15:58
Полузащитник «Эвертона» Грилиш признан лучшим игроком августа в АПЛ, Слот — лучшим тренером
Джек Грилиш / Фото: © Andrew Kearns - CameraSport / Contributor / CameraSport / Gettyimages.ru

Полузащитник «Эвертона» Джек Грилиш и возглавляющий «Ливерпуль» Арне Слот признаны лучшими футболистом и тренером в Английской премьер‑лиге (АПЛ) по итогам августа, сообщает пресс‑служба турнира.

В августе Грилиш сыграл в трех матчах чемпионата Англии, в которых сделал четыре результативных передачи.

Другими претендентами на награду были Уго Экитике («Ливерпуль»), Доминик Собослаи («Ливерпуль»), Риккардо Калафьори («Арсенал»), Марк Геи («Кристал Пэлас»), Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»), Жоао Педро («Челси»), Антуан Семеньо («Борнмут»).

В августе Грилиш перешел из «Манчестер Сити» в «Эвертон» на правах аренды.

Слот в споре за приз опередил Энцо Мареску («Челси»), Дэвида Мойеса («Эвертон») и Режиса ле Бриса («Сандерленд»).

«Эвертон» в трех турах набрал шесть очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Ливерпуль» с девятью очками расположился на первой строчке.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.