
Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев заявил, что встреча с представителями клубов РПЛ будет проведена в ближайшие недели.
Дегтярев в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в Российской премьер‑лиге будет ужесточен по схеме «10 легионеров в заявке — 5 на поле». 9 сентября должна была состояться встреча Дегтярева с представителями клубов РПЛ, но она была перенесена.
В четверг Дегтярев принял участие в старте финала Школьной футбольной лиги в Лужниках.
— Перенесена встреча о лимите.
— Подберем время, ближайшие недели. У меня будет встреча с главой Алтая (Андреем) Турчаком. График сложный, не одним футболом живем. Огромное уважение РФС и их деятельности. Разговор будет, сообщим дополнительно, — передает слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.