
Встреча клубов Российской премьер‑лиги (РПЛ) с министром спорта РФ, президентом Олимпийского комитета России Михаилом Дегтяревым, запланированная на 9 сентября, перенесена, сообщил «Матч ТВ» источник в Минспорте.
Ранее Дегтярев в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в Российской премьер‑лиге будет ужесточен по схеме «10 легионеров в заявке — 5 на поле». Дегтярев отметил, что плавность перехода на новый лимит можно будет обсудить 9 сентября.
— Минспорт разослал циркуляр руководству РФС, РПЛ и клубов премьер‑лиги о том, что встреча, запланированная по графику министра в «окне» между поездкой в Пекин, на ВЭФ и открытием Спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского, переносится из‑за дополнения рядом важных международных встреч.
Изменение лимита на легионеров запланировано только с 2026 года, и обсуждение этого вопроса «не горит». В ближайшее время всех участников встречи пригласят в Минспорт на новую дату, — сказал источник.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.