Обладатель «Золотого мяча» Родри: «Желаю Ямалю, чтобы он направил свой талант на благо команды и футбола»

Обладатель «Золотого мяча» Родри рассказал о совете, который дал партнеру по сборной Испании Ламину Ямалю после победного финала Евро‑2024.
Во время трансляции финала чемпионата Европы по футболу, в котором Испания победила Англию со счетом 2:1, видеокамеры зафиксировали момент, когда Родри обратился к Ямалю: «Продолжай работать, и сможешь добиться чего захочешь».
— Да, я сказал ему это. Не хотел, чтобы камеры это засняли, но именно этого я ему желаю — чтобы он направил свой талант на благо команды и футбола. Мы много видели игроков с большим талантом, которые в итоге потерялись. У Ламина все очень четко, и рядом с ним есть люди, которые дают хорошие советы. Пусть он продолжает развиваться, потому что это будет успехом для всей страны, — приводит слова Родри Marca.
18‑летний Ямаль дважды становился чемпионом Испании с «Барселоной», выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также стал чемпионом Европы в 2024 году в составе сборной Испании.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.