
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о методах работы главного тренера сборной Италии Дженнаро Гаттузо, а также вспомнил, как мотивировал футболистов Юрий Семин в бытность главным тренером железнодорожников.
Футболисты сборной Италии рассказали, что Гаттузо применил к ним меры физического воздействия в перерыве матча квалификационного турнира чемпионата мира‑2026 года против Эстонии.
Матч группы I прошел в пятницу в Бергамо и завершился победой хозяев поля со счетом 5:0. Все мячи были забиты во втором тайме. Для 47‑летнего Гаттузо игра была дебютной на посту главного тренера итальянской сборной.
— Для нынешней сборной Италии Гаттузо — оптимальный тренер. Почему? Он сам был боец отличный! Я прекрасно помню, как играл Дженнаро. И он эту самоотверженность прививает всем футболистам. У сборной Италии довольно высокий уровень, но в последнее время не хватало как раз этой самоотверженности и желания острой борьбы. Гаттузо им это дал. Я люблю самоотверженных футболистов и хорошо отношусь к Гаттузо.
Но не сомневаюсь в том, что он может дать оплеуху или бросить бутсу в сторону игрока. Иногда игрокам действительно требуется встряска. Но наши тренеры этим сейчас особо не пользуются. У нас в «Локомотиве» Семин мог в перерыве сказать футболисту, что он самый худший игрок, а потом тот играл очень хорошо. Ну вот и Гаттузо встряхнул команду, — сказал Наумов «Матч ТВ».
- Ташуев о пощечинах футболистам сборной Италии: «Однажды я швырнул макет с фишками. Не осуждаю Гаттузо»
- Футболисты сборной Италии рассказали, что Гаттузо «дал им по шее» в перерыве дебютного матча во главе команды
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.