
Ужесточение лимита на легионеров — позитивный момент для отечественного футбола, но при условии, если игра российских футболистов соответствует всем необходимым критериям, заявил «Матч ТВ» бывший форвард сборной России Руслан Пименов.
Министр спорта России, президент ОКР Михаил Дегтярев в четверг в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке заявил, что с сезона‑2028/29 лимит на легионеров в Российской премьер‑лиге будет ужесточен по схеме «10 легионеров в заявке — 5 на поле».
— Как относитесь к перспективе ужесточения лимита на легионеров?
— Положительно. В целом позитивный момент. Главное только, чтобы никого искусственно не тащили. Искусственно тащат — это если наш игрок не отвечает футбольным требованиям, но находится в основной команде, — сказал Пименов «Матч ТВ»
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.