«Толку от ухода Морено из «Сочи» не будет. Там хоть Моуринью поставь — бесполезно» — Пономарев

Проблемы «Сочи» заключаются не в работе главного тренера, а в недостатке классных игроков в команде, смена тренера вряд ли поможет южанам, заявил «Матч ТВ» бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев.
Во вторник пресс‑служба «Сочи» сообщила, что клуб расторг контракт с 47‑летним Морено по обоюдному согласию сторон.
— Толку от ухода Морено не будет. Там хоть Моуринью поставь — бесполезно. Не хватает «Сочи» хороших исполнителей. Нет достаточно сильных игроков. И это первый момент, а второй уже тренер. Тренер должен нацелить команду на успех, дать четко каждому задание, как, например, успешно это делает в «Ахмате» Черчесов. Но в первую очередь, повторюсь, всё зависит от состава команды. Не будет состава — никто ничего не сможет там сделать, — сказал Пономарев «Матч ТВ».
Морено возглавил «Сочи» в декабре 2023 года. Ранее он тренировал сборную Испании, также был главным тренером «Монако» и испанской «Гранады». После семи туров текущего сезона РПЛ «Сочи» с одним очком занимает последнее место в таблице.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Читайте также:
- Роберт Морено покинул пост главного тренера футбольного клуба «Сочи»
- Мостовой — об отставке Морено: «Скорее всего, связано с тем, что ему стало плохо в прошлом туре Кубка России»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.