Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов заявил, что переписывался с Джанлуиджи Доннаруммой, когда стало известно, что тот покинет команду, но официально трансфер случился уже во время возвращения российского голкипера на родину.
BetBoom товарищеские матчи сборной России против Иордании (4 сентября, стадион «Спартака» в Москве) и Катара (7 сентября, Эр‑Райян) пройдут в рамках сентябрьского сбора. В июне сборная Иордании впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в 2026 году.
В среду «Манчестер Сити» объявил о переходе итальянского вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы. Ранее парижский клуб подписал пятилетний контракт с 23‑летним голкипером Люка Шевалье.
— Рассчитывали, что будете первым после ухода Доннаруммы?
— Рассчитывал и рассчитываю на конкуренцию. Моя задача — доказывать на каждом матче и тренировке, что достоин играть. Будет шанс — постараюсь проявить себя.
— Какое у вас взаимодействие с новым вратарем Шевалье?
— Прекрасный контакт, хорошая атмосфера на тренировках. Все вратари хорошие и отличные люди.
— Есть ощущение, что более реально вытеснить Шевалье?
— Разницы нет, это в любом случае конкуренция. Кто‑то будет победителем здесь, кто‑то проигравшим. Всё начинается заново, с чистого листа.
— Был разговор с Доннаруммой на прощание?
— Мы переговорили, перекинулись СМС, но ранее. В момент официального трансфера Доннаруммы я уже летел в Россию, — передает слова Сафонова корреспондент «Матч ТВ».
Сафонов выступает за «ПСЖ» с лета 2024 года. За один сезон он выиграл с командой чемпионат Франции, Кубок и Суперкубок страны, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Россиянин провел 17 матчей во всех турнирах.
BetBoom матчи сборной России смотрите в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru
Источник: Матч ТВ