
Вратарь «Пари Сен‑Жермен» Матвей Сафонов рассказал о ситуации с задержкой рейса и длительным ожиданием багажа во время перелета из Парижа в Москву для участия в тренировочном сборе национальной команды.
В рамках сентябрьского сбора состоятся БетБум товарищеские матчи сборной России против команд Иордании (4 сентября, стадион «Спартака» в Москве) и Катара (7 сентября, Эр‑Райян).
— В понедельник ночью, ровно к часу, я прилетел из Парижа в Москву. Но перед этим нас ждал волнительный транзит через Стамбул: наш первый рейс задержали на полтора часа, и на пересадку оставалось всего 30 минут. Представьте наше облегчение и радость, когда мы всё же успели на второй рейс!
Но счастье длилось недолго. Уже в Москве пришло SMS: наш багаж не успели перегрузить, он прилетит только утром. В итоге мы оказались в аэропорту в час ночи, а чемоданы получили ближе к семи утра. И только к девяти я наконец‑то добрался до тренировочной базы сборной в Новогорске. Так началась моя дорога. Непростое начало, но теперь есть что рассказать вам, — написал Сафонов в Telegram‑канале.
Матч между сборными России и Иордании смотрите в четверг, 4 сентября, на телеканале «Матч ТВ» с 19:00 (мск), а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.