
Московское «Торпедо» на официальном сайте объявило о переходе полузащитника Ейсона Гузмана в бразильскую «Форталезу».
Стороны достигли договоренности о трансфере 27‑летнего колумбийца.
— Президент «Торпедо» Дмитрий Шаповал поставил задачу в кратчайшие сроки решить затянувшийся вопрос с Ейсоном Гузманом. И мы нашли оптимальное решение, все оказались в парадигме win‑win. Хочу поблагодарить генерального директора нашего клуба Игоря Резвухина за доверие, а коллег из «Форталезы» и агента Гузмана за взаимодействие. Рад, что совместными усилиями нам удалось осуществить этот трансфер, — отметил советник президента московского клуба Денис Маслов.
Колумбиец перешел в «Торпедо» из колумбийского клуба «Депортес Толима» в январе. В составе «черно‑белых» хавбек провел 11 матчей, забил пять голов и отдал одну голевую передачу.
«Торпедо» после семи туров занимает 16‑е место в таблице ПАРИ Первой лиги, набрав четыре очка.
Прямые трансляции матчей Первой лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.