
Эрик тен Хаг покинул пост главного тренера «Байера», сообщает пресс‑служба футбольного клуба из Леверкузена.
— «Байер» расстался с главным тренером Эриком тен Хагом. Решение вступает в силу немедленно. Тренировками команды будут руководить помощники тренера, — говорится в сообщении.
Как отмечает статистическая служба Opta, тен Хаг стал первым в истории бундеслиги тренером, который был назначен в межсезонье и уволен после двух туров.
Тен Хаг возглавил «Байер» в мае 2025 года, сменив на этом посту Хаби Алонсо, перешедшего на работу в мадридский «Реал». Соглашение нидерландского специалиста было рассчитано до 2027 года.
Под руководством тен Хага «Байер» одержал разгромную победу в Кубке Германии над клубом «Зонненхоф‑Гроссаспах» (4:0), потерпел поражение от «Хоффенхайма» (1:2) и сыграл вничью с «Вердером» (3:3) в чемпионате Германии.
Тен Хаг с 2022 по 2024 год работал в «Манчестер Юнайтед», с которым выиграл Кубок Англии и Кубок английской лиги. Также специалист тренировал нидерландские «Аякс», «Утрехт», «Гоу Эхед Иглз» и вторую команду мюнхенской «Баварии».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.