
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин заявил, что рассматривает нападающего Муми Нгамале в качестве игрока основного состава.
«Динамо» в воскресенье в Каспийске уступило махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1 в седьмом туре МИР РПЛ. Нгамале не принял участия в матче. В пятницу Telegram‑канал SHOT сообщил, что «Динамо» может расстаться с футболистом из‑за его новой девушки. Ранее она в соцсетях раскритиковала Карпина из‑за невключения футболиста в стартовый состав на матч третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Крыльев Советов», но потом удалила этот пост.
— На поле не вышел Нгамале. Появлялась информация, что он может уйти из команды. Действительно ли это так, и рассматриваете ли его вообще как игрока старта?
— Послушайте, из семи туров он в пяти сыграл в основе, по моему. Плюс Кубок России. В 5–6 матчах он точно сыграл из 7–8. Как потенциальный игрок (основы) — да, — заявил Карпин, отвечая на вопрос корреспондента «Матч ТВ».
Нгамале выступает за «Динамо» с 2022 года. Всего за команду он провел 96 матчей во всех турнирах, забил 16 мячей и отдал 14 голевых передач.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Адаптация Миранчука проходит нормально, дело не в нем» — Карпин после поражения от махачкалинского «Динамо»
- Карпин назвал позором поражение от махачкалинского «Динамо»
- Карпин заявил о готовности покинуть пост главного тренера «Динамо»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.