
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что команда недобрала очков в МИР РПЛ.
В субботу «Спартак» обыграл «Сочи» в матче 7‑го тура РПЛ со счетом 2:1. «Красно‑белые» с 11 очками занимают шестое место в таблице РПЛ.
— У вас не получился старт сезона. Как смогли переломить тенденцию? В чем ваша заслуга?
— Главная идея в том, что у нас сильная команда. А сезон длинный, в ходе которого могут быть неправильные решения и моменты, над которыми надо работать. С «Акроном» (1:1) и с «Зенитом» (2:2) все могло быть по‑другому, и сейчас бы мы имели 15 очков. Но мы не ищем оправданий и идем вперед. Я доволен тем, что команда продолжает работать и не сдается. Мы должны быть едиными.
— Как скоро вернутся Мартинс и Маркиньос? Поедет ли Мартинс в сборную?
— По Мартинсу у нас есть решение медицинского и тренерского штаба, что он не может ехать в сборную из‑за травмы. У Маркиньоса травма не самая серьезная, но неприятная. Она требует времени и внимания на лечение. Надеюсь, что после перерыва что‑то поменяется, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях с московским «Динамо» 13 сентября.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видео- Станкович — о свисте фанатов в адрес футболистов «Спартака»: «Болельщики были правы, я бы и сам себя освистал»
- «Не хочу участвовать не в своей войне». Станкович — о менее эмоциональном поведении во время матчей
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.