
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 17 лет) сыграет два товарищеских матча со сверстниками из КНДР, сообщает пресс‑служба Российского футбольного союза (РФС).
Встречи пройдут 5 и 8 сентября в Хабаровске на стадионе имени Ленина.
— Мы собираемся первого сентября: первые три дня проведем в Москве, а 4‑го числа вылетаем в Хабаровск. 5 сентября у нас уже первая игра с Северной Кореей. Затем два дня подготовки, и 8‑го числа второй матч.
Соперник для нас хороший. Команда Северной Кореи 2008 года вышла в финальную часть чемпионата мира своего возраста. Одна из игр в отборочном раунде у них была со сборной Узбекистана, поэтому небольшое представление о них мы имеем. Команда хорошая, боевая, играет неплохой футбол, самоотверженно, с постоянным давлением на соперника. Я думаю, что должны получиться хорошие встречи.
Наша задача — показать максимально положительный результат и хороший уровень игры, — сказал старший тренер юношеской сборной России Станислав Коротаев.
Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА из‑за ситуации на Украине.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.