
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил, что не жалеет о переходе в швейцарский «Сьон».
Миранчук играл за «Сьон» с сентября 2024 года по август 2025‑го. В субботу «Динамо» победило «Пари НН» в матче 6‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:0. Антон дебютировал за московскую команду, выйдя на поле на 71‑й минуте.
Открыть видео— Я подружился со многими ребятами в «Сьоне». Поступило хорошее предложение, решил попрощаться. Но со всеми остался в хороших отношениях. Всех поблагодарил в команде.
— Но ты не пожалел об этом европейском опыте?
— Честно, много философствовать не хочется. Много об этом говорил. Но точно не пожалел.
— Допускаешь, что это твой последний европейский опыт?
— Наверное. Могу так допустить
— Что бы посоветовал молодым ребятам, которые думают ехать в Европу?
— Надо пораньше ехать и быть ментально готовым. Также важен язык. Легче, если говоришь на одном языке. Если ты не понимаешь язык, то тебе сложно понять других и сложно передать эмоции. Даже если рядом есть переводчик — это не то. Да и в быту коммуникация была бы полегче. Чуть пораньше нужно ехать, — передает слова Миранчука корреспондент «Матч ТВ».
После шести туров «Динамо» занимает восьмое место с восьмью очками. В следующем туре москвичи в гостях сыграют с махачкалинским «Динамо» 31 августа.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.