
Экспертно‑судейская комиссия РФС признала верным решения, которая приняла судейская бригада во главе с Артемом Чистяковым в матче 5‑го тура МИР РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».
Встреча прошла в Москве 16 августа и завершилась со счетом 2:2.
«Зенит» обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам: проверка решения судьи вынести второе предупреждение в матче и, соответственно, удалить с поля игрока команды «Зенит» Дугласа Сантоса; проверка решения судьи назначить пенальти в ворота «Зенита».
— Судья правильно вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, удалил с поля игрока команды «Зенит» Дугласа Сантоса.
Дуглас Сантос опоздал сыграть в мяч в единоборстве с игроком «Спартака» Манфредом Угальде и совершил безрассудный контакт открытой стопой с голеностопом соперника, не думая о его безопасности.
Судья правильно назначил пенальти в ворота команды «Зенит».
Игрок «Зенита» Густаво Мантуан опоздал сыграть в мяч в собственной штрафной площади и проявил нерасчетливость в единоборстве с атакующим игроком «Спартака» Наилем Умяровым. Мантуан совершил наказуемый контакт по неосторожности с ногой соперника, который повлиял на дальнейшее движение нападающего, — говорится в мотивировочной части решения на сайте РФС.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.