
Ответный матч 1/8 финала плей‑офф Южноамериканского кубка между аргентинским «Индепендьенте» и чилийским «Универсидад де Чили» прервали из‑за массовых беспорядков на трибунах, сообщает TyC Sports.
Встреча, проходившая в среду в Авельянеде (Аргентина), была остановлена в начале второго тайма при счете 1:1.
По информации источника, конфликт начался после того, как болельщики чилийской команды забрали флаг аргентинского клуба. Диктор на стадионе потребовал от болельщиков покинуть трибуны, пригрозив санкциями, но фанаты «Универсидада» начали бросать в аргентинцев различные предметы — камни, палки, фекалии, унитаз, а также светошумовую гранату.
Матч прервали, игроки обеих команд покинули поле, с трибун стали уходить болельщики чилийского клуба. Фанаты «Индепендьенте» напали на них и избили, некоторые получили ножевые ранения, один упал с трибун. Пострадали десять человек, некоторые — по неофициальным данным — очень серьезно. Было произведено более 300 арестов по итогам инцидентов.
По данным TyC Sports, ни один из 650 сотрудников полиции провинции Буэнос‑Айрес не вмешался в ситуацию по решению Южноамериканской конфедерации футбола.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.