
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы новичка «Спартака» Ильи Самошникова, заявил «Матч ТВ», что 27‑летний защитник переходил в стан «красно‑белых» с мыслями, что он поможет футбольному клубу в борьбе за чемпионство.
«Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Самошникова во вторник. Футболист подписал трехлетний контракт с клубом с возможностью продления на сезон. Ранее СМИ сообщали, что сумма сделки может составить около пяти миллионов евро.
— Интерес к Илье был давно, как со стороны «Спартака», так и других клубов, которые называть не буду, потому что это уже не имеет никакого значения. Сам переговорный процесс был простым, ничего сложного не было. Да, были некоторые нюансы, требования со стороны «Локомотива». Хочу поблагодарить «Локомотив» за весь вклад в Илью, когда он только перешел в клуб. Это был шаг вперед для него, Илья тут начал прогрессировать и тем самым привлек своей игрой внимание других клубов. Именно в «Локомотиве» был раскрыт его атакующий потенциал и мы поняли, что он может играть не только в защите, но и в атаке.
Но и в то же время хочу поздравить «Спартак» с приобретением качественного футболиста. Считаю, что Илья на своей позиции является одним из лучших игроков с российским паспортом, может, даже и лучшим. В преддверии новостей про изменение лимита «красно‑белые» среагировали быстро. Уверен, что Самошников станет лидером «Спартака», я в это твердо верю, поможет ему бороться за самые высокие места и, соответственно, за чемпионство. У нас были только такие мысли при переходе в «Спартак», — сказал Бабырь «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Защитник Илья Самошников перешел из «Локомотива» в «Спартак»
- Смородская — о переходе Самошникова в «Спартак»: «Локомотив» заработал денег, сделка неплохая»
- «Самошников с первых матчей начнет играть за «Спартак», это футболист стартового состава» — Белоус
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.