
Арбитры VAR верно разобрались в эпизоде с возможным пенальти в пользу ЦСКА в матче с московским «Динамо», заявил «Матч ТВ» бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин.
Встреча пятого тура МИР РПЛ завершилась победой ЦСКА со счетом 3:1. Во втором тайме нападающий «Динамо» Денис Макаров совершил фол в штрафной площади. Главный судья Кирилл Левников не назначил пенальти, арбитры VAR позвали его к монитору, но после видеопросмотра он оставил свое решение в силе. Еще по ходу игры директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что клуб однозначно обратится в ЭСК по этому эпизоду.
— ЦСКА хорошо играл, использовал свои моменты. У «Динамо» пока оборона не особо играет, психологически команда не готова, и Валерий Карпин нервничает из‑за отсутствия результата.
— Карпин рискует своим местом?
— Есть несколько туров до паузы в чемпионате, чтобы выправить ситуацию. В противном случае могут быть разговоры с руководством клуба.
— Был пенальти, когда Макаров фолил?
— Арбитры VAR профессионалы. Посмотрим, что скажут в ЭСК РФС. В каждом матче много спорных эпизодов. Хочется, чтобы меньше было моментов, когда футболисты и общественность обсуждают, — сказал Булыкин «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.