
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что на данный момент больше внимания уделяет индивидуальным способностям футболистов, а не построению командных взаимодействий.
Адиев возглавил «Крылья» в межсезонье, сменив в должности Игоря Осинькина. После четырех туров команда с восемью очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России.
— Результат «Крыльев» сейчас — это вопреки?
— Практически у каждой команды есть проблема с ведением игры, с командной игрой. У команд был маленький период для подготовки. И все это испытывают. Отсюда и недобор очков практически у всех, кроме московского «Локомотива». И на этом нам тоже надо как‑то сыграть и вытащить свое.
— Если у некоторых команд недобор очков, то у «Крыльев» — перебор?
— Не то что перебор, я исхожу из командных взаимодействий. Вижу, что есть проблемы, у нас они тоже есть, но я сейчас немного изменил свой подход к игре. Из‑за того большого опыта, что я получил в »Ахмате», чуть‑чуть поменял видение. Думаю, в этом плане нам чуть лучше удался старт.
— Можно ли раскрыть секрет?
— Здесь небольшие секреты. Сейчас я больше ставлю не на какие‑то большие командные взаимодействия, потому что их очень сложно наиграть, на это нужно время. Полгода — это строительство команды, но тренеру не дают этого времени. И мне его не дали в »Ахмате», хотя это моя команда, где я хотел все это построить. Когда понял, что мне уже нигде не будут этого времени давать, я изменил подход, начав именно оценивать футболистов и их индивидуальные способности, ставить на это, — сказал Адиев в эфире программы «Все на Матч!» на »Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.