
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов в беседе с «Матч ТВ» выразил сомнение в том, что в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) нужно ужесточить лимит на легионеров, но поддержал идею введения потолка зарплат для команд.
Ранее министр спорта РФ и президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев рассказал «Коммерсанту», что в этом году будет подписан приказ об ужесточении лимита на легионеров в российском футболе. Также Дегтярев в эфире канала «Россия 24» допустил, что в РПЛ может быть введен потолок зарплат по примеру Континентальной хоккейной лиги.
— У нас достаточно игроков, которые могут заменить легионеров. Больше думаю о том, что потолок зарплат должен быть у всех одинаковый, честная конкуренция. Насчет легионеров, не уверен, что они вредят общему развитию россиян. У нас достаточно клубов, играют много наших футболистов. Они могут расти и развиваться в конкурентной среде, это мировая тенденция. Так что насчет легионеров — не уверен, насчет потолка зарплат — я согласен, — сказал Фетисов «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.