
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал «Матч ТВ», как состоялось его назначение в грозненский клуб и какие задачи стоят перед командой.
«Ахмат» в субботу в домашнем матче четвертого тура МИР РПЛ победил «Зенит» со счетом 1:0. Команда набрала первые три очка в сезоне. Черчесов был назначен главным тренером «Ахмата» 6 августа, сменив в должности Александра Сторожука.
— Как происходило ваше приглашение в «Ахмат» и как вы принимали решение?
— Это же футбольная команда. Если бы звали в баскетбольную, наверное, не согласился бы (улыбается). А если серьезно, со мной встречался президент клуба, попросил подумать над этим предложением. Но времени думать нет. Если же зовут в клуб, который ставит задачу, надо соглашаться. Тренер должен работать, а не сидеть дома. А кому я нужен — тот меня всегда найдет.
— Сейчас предстоит работать, засучив рукава?
— Знаете, только после игры с «Зенитом» я понял, что после назначения ни одной секунды телевизор не смотрел. И даже интернет не открывал. Вообще! Реально много работы. По именам игроков, конечно, знаешь, а что у них внутри — нет. И в плане подготовки, и что у них в головах. Пришлось сразу включиться.
— Вы упомянули о задачах. Их вам озвучили?
— Для начала задача одна — сделать команду. Потом уже можно на что‑то претендовать, — сказал Черчесов «Матч ТВ».
В следующем туре «Ахмат» 17 августа дома сыграет с «Крыльями Советов», начало встречи — в 20:30 мск.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Губерниев: «Черчесову хочется доказать менеджерам московских клубов, которые его не пригласили»
- Черчесов — о матче с «Зенитом»: «Не рядовая победа. Надо принять ее, но не переоценивать»
- Черчесов — о решении возглавить «Ахмат»: «Спонтанных вещей в моем возрасте не бывает»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.