
Итальянский «Ювентус» обыграл немецкую «Боруссию» в товарищеском матче, встреча стала последней в карьере для немецкого защитника Матса Хуммельса.
Встреча в Дортмунде завершилась победой «Ювентуса» со счетом 2:1. В составе итальянской команды дубль сделал Андреа Камбьясо, у «Боруссии» отличился Максимилиан Байер.
В апреле Хуммельс объявил о завершении профессиональной карьеры по окончании сезона‑2024/25, 36‑летний футболист вышел на поле в последний раз.
Хуммельс в минувшем сезоне выступал за итальянскую «Рому». В составе сборной Германии защитник выигрывал чемпионат мира 2014 года. Он по пять раз побеждал в чемпионате Германии, два раза становился обладателем Кубка страны. За «Боруссию» футболист выступал с 2008 по 2016‑й, а затем с 2019‑го по 2024 годы.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.