
Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев заявил «Матч ТВ», что будет очень сожалеть как болельщик в случае, если текущий сезон станет последним для нападающего Артема Дзюбы.
Дзюба выступает за «Акрон» с 2024 года, за команду он забил 12 мячей. Ранее в июне 36‑летний форвард продлил контракт с тольяттинским клубом до конца сезона‑2025/26.
— Артем говорил, что этот сезон может стать последним для него в РПЛ.
— Я буду очень сожалеть прежде всего как болельщик, даже не как тренер. А как тренер — тем более. Это банально. Хочется еще долгие годы наслаждаться его действиями и тем, какой он человек.
— По его физическим данным он способен еще несколько лет поиграть в РПЛ?
— Сегодня он много над собой работает. Понятно, что он получает больше паузы после матчей. Но то, как он работает на футбольном поле, видно на матчах. Он отдает себя на 200 процентов, — сказал Тедеев «Матч ТВ».
Тольяттинская команда с 5 очками занимает шестое место в таблице РПЛ. В следующем туре «Акрон» 8 августа в гостях сыграет с махачкалинским «Динамо». Прямую трансляцию смотрите с 19:55 мск на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Тренер «Акрона» Тедеев: «Дзюба — настоящий лидер. Хочу, чтобы он стал лучшим бомбардиром сезона в РПЛ»
- «Дзюба помогает развивать молодых игроков» — тренер «Акрона» Тедеев
- «В нашем футболе легендарных футболистов осталось не так много» — Тедеев о Дзюбе
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.