
Главный тренер «Ахмата» Александр Сторожук ответил на вопрос, почему вратарь Гиорги Шелия пропускает матч 2‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
Встреча пройдет на «ВЭБ Арене» и начнется в 15:00 (мск).
— Если мы хотим атаковать и создавать высокое давление, надо чтобы сзади был порядок. С этом мы дважды не справились в прошлом матче. Сейчас идет адаптация к требованиям, которая действительно нуждается во времени и серьезной работе. Мы стараемся делать это быстро. Будем постепенно внедрять новичков.
В матче с ЦСКА мы будем стараться отходить от своей игры, поддерживать эту психологию. У нас есть опции для усиления в каждую позицию. Нужен баланс между обороной и переходами из атаки в оборону. ЦСКА не нуждается в представлении, но хотелось бы отталкиваться от своей игры. Всё покажет игра, у нас очень серьезный соперник. ЦСКА — это характер и дисциплина.
Что касается Шелии, у него недомогание было пару дней назад, поднялась температура. Или отравление, или ротавирусная инфекция, были проблемы со здоровьем, — сказал Сторожук «Матч ТВ».
Прямую трансляцию матча «ЦСКА» — «Ахмат» смотрите в воскресенье с 14:55 (мск) на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.