
Чемпион России по футболу и бывший капитан московского «Спартака» Денис Глушаков считает, что «красно‑белым» в нынешнем сезоне будет сложнее бороться за попадание в топ‑3 в РПЛ, чем в прошлом.
В субботу «Спартак» в домашнем матче 1‑го тура МИР РПЛ победил махачкалинское «Динамо» со счетом 1:0. В сезоне‑2024/25 команда Деяна Станковича стала четвертой в чемпионате России.
— Все начинается сначала. «Спартак» выиграл первую игру — все говорят о чемпионстве. Чем меньше игроки и остальные люди будут об этом говорить, тем больше шансов будет. Я проходил это, был там — все время говорят. Но могу сказать так: в нынешнем сезоне «Спартаку» будет еще тяжелее попасть в тройку, чем в предыдущем. Усилились «Динамо» и ЦСКА, появились новые клубы в борьбе. Будет серьезная заруба. Поэтому давайте пока помолчим о чемпионстве, чтобы не сглазить. Предлагаю меньше говорить, а больше делать, — цитирует Глушакова «Чемпионат».
В следующем туре «Спартак» 26 июля примет калининградскую «Балтику».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.