Нападающий московского «Спартака» Маркиньос высказался о работе бригады арбитров во главе с Василием Казарцевым в матче первого тура МИР РПЛ против махачкалинского «Динамо», отметив, что судьи действовали недостаточно уверенно.
«Спартак» в субботу в домашнем матче обыграл «Динамо» со счетом 1:0, Маркиньос забил единственный гол. По ходу встречи Казарцев отменил четыре гола «красно‑белых»: Кристофера Мартинса (офсайд), Маркиньоса (офсайд), Руслана Литвинова (фол в нападении) и Антона Заболотного (офсайд).
Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев после игры заявил, что в клубе недовольны судейством и планируют обращаться в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС).
В следующем туре «Спартак» 26 июля сыграет дома с калининградской «Балтикой».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.