
Защитник «Зенита» Роман Вега в интервью «Матч ТВ» рассказал, что есть общего у болельщиков клуба из Санкт‑Петербурга и Аргентины.
«Зенит» объявил о переходе 21‑летнего игрока из «Аргентинос Хуниорс» в начале июля. Контракт с аргентинцем рассчитан на пять лет. Вега провел 63 матча за «Аргентинос Хуниорс» во всех турнирах, забил один мяч и отдал три голевые передачи.
— Как думаете, что ждет вас в РПЛ?
— Во‑первых, меня ждут встречи с болельщиками «Зенита», которые, как я слышал, очень страстные ребята. Это очень похоже на Аргентину, где болеют истово и по‑настоящему. Потому что любой другой результат, кроме победы, не особо приветствуется.
Что касается РПЛ, думаю, будет интересно, хоть и непросто. Во многом по этим причинам я здесь и оказался. Но вообще очень любопытно, что меня ждет, — сказал Вега «Матч ТВ».
«Зенит» 20 июля примет «Ростов» в первом туре нового сезона МИР РПЛ. Прямую трансляцию встречи смотрите с 17:30 (мск) на телеканале «Матч ТВ» и с 17:55 на МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.