
Адвокат Ольга Митрофанова, представляющая интересы Марал Кафановой — законной жены тренера вратарей сборной России Виталия Кафанова, заявила «Матч ТВ», что их сторона пытается выяснить, сколько объектов недвижимости приобрел специалист без согласия супруги.
Ранее Sport Baza сообщила, что жена 65‑летнего специалиста хочет отсудить около 8 млн рублей за покупку квартиры в Санкт‑Петербурге, которую тренер приобрел совместно со второй женой Риммой Хайруллиной.
— Косвенно, это правда. Просто о цифрах говорить пока рано, потому что, как выяснилось, параллельно он был женат дважды и за их время сделал какие‑то юридические действия по приобретению объектов недвижимости, которые были приобретены за счет тех денег, которые он вкладывал и зарабатывал. С точки зрения законов Российской Федерации эти деньги являются совместно нажитым имуществом совместно с Марал — его единственной женой. Таким образом, приобретая и покупая объекты без согласия законной жены, в том числе оформляя их на третьи лица, Виталий выводил деньги из их совместного бюджета.
Какие суммы и сколько объектов, мы до конца пока не знаем, ведем исследование совместно с судом, делая запросы в разные государственные органы. Пока мы знаем про квартиру в Санкт‑Петербурге и про еще несколько объектов. Пока у нас нет установочных данных для того, чтобы уточнить иски таким образом, чтобы сформулировать их более объемно и четко. Что касается сумм, заявленные в исках, то они не финальные, а только примерные. Документов у нас нет, но мы их запросили и суд удовлетворил нам все наши ходатайства, понимая, что ситуация критичная, — сказала Митрофанова «Матч ТВ».
В конце мая в Симоновском районном суде Москвы состоялось заседание по делу о признании недействительным брака Кафанова и его супруги Риммы, судья приняла решение отложить рассмотрение дела до 23 июля. Иск подавала первая жена Марал Кафанова, также подан иск о разделе совместно нажитого имущества. Сам Кафанов подал иск в суд с просьбой расторгнуть брак с Марал, заседание суда состоится в июне.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.