
Московское «Динамо» в своих комментариях по итогам жеребьевки Кубка России не совершало дисциплинарного нарушения, которое мог бы рассмотреть Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), заявил глава комитета Артур Григорьянц.
По итогам жеребьевки группового этапа Пути РПЛ «Динамо» выступило с заявлением, выразив недовольство отсутствием на процедуре представителей клуба, а сама процедура не транслировалась в прямом эфире. Позднее в службе коммуникаций РФС «Матч ТВ» заявили, что РФС считает оскорбительными и полностью противоречащими здравому смыслу любые обвинения в возможных манипуляциях в ходе жеребьевки Кубка России.
— Рассматривал ли КДК комментарий «Динамо» по жеребьевке Кубка России?
— В чем тут дисциплинарное нарушение, которое должен рассматривать КДК? Такие вещи не относятся к компетенции Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» попало в группу В, где сыграет с «Краснодаром», самарскими «Крыльями Советов» и «Сочи».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.