
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин считает, что джентльменство на футбольном поле должно выражаться в отношении к партнерам, болельщикам и судьям.
В субботу Тюкавин встретился с болельщиками в рамках Дня Московского спорта в «Лужниках». В 2024 году Тюкавин стал лауреатом премии «Джентльмен года».
— Что для тебя значит быть джентльменом на футбольном поле?
— Думаю, отношение к партнерам и болельщикам, и самое главное — к судьям, не перечить им и продолжать играть в футбол.
— Что раздражает в тренировках?
— Долгая разминка и нудный бег по кругу.
— Как справляешься со стрессом?
— Стараюсь не попадать в такие ситуации. Дочь расслабляет, отдыхаю с ней полностью и стараюсь не стрессовать.
— Без семьи никак?
— Никак, — передает слова Тюкавина корреспондент «Матч ТВ».
Тюкавин получил травму 2 марта в матче 19‑го тура МР РПЛ с «Ростовом» (1:1). У футболиста было диагностировано субтотальное повреждение передней крестообразной связки правого колена, форвард был прооперирован в Германии, по прогнозам врачей он выбыл на срок около шести месяцев.
Новый сезон РПЛ откроется 18 июля матчем «Динамо» — «Балтика». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.