
Нападающий дортмундской «Боруссии» Джейми Гиттенс продолжит карьеру в лондонском «Челси», сообщает пресс‑служба немецкого клуба.
Отмечается, что все заинтересованные стороны договорились о сделке, однако детали контракта еще не согласованы. По данным инсайдера Фабрицио Романо, сумма трансфера составит более 63 млн евро.
— Переговоры с «Челси» были сложными, но в конечном итоге мы рады, что, скорее всего, сможем реализовать наши финансовые амбиции, а затем обеспечить планирование, — сказал спортивный директор «Боруссии» Себастьян Кель.
Гиттенсу 20 лет, англичанин перешел в систему «Боруссии» из молодежной академии «Манчестер Сити» в 2020 году. В общей сложности он провел в Бундеслиге 76 матчей и забил 12 голов.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.