Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в ходе конференции РФС заявил, что сборная России в текущем году провела максимальное количество матчей и продолжает выполнять социальную роль по поддержанию интереса к футболу в стране.
Очередная конференция проходит в четверг в Москве.
— Сборная России играет важную социальную роль по поддержанию интереса к футболу со стороны населения. В этом году сборная провела четыре матча из четырех возможных, учитывая окна ФИФА. Три матча проведены в России и вызвали высокий интерес со стороны болельщиков, заполняемость — более 70%. За последнее время сборная стала еще ближе к своим болельщикам, — сказал Дюков в ходе доклада во время конференции.
В 2025 году сборная России одержала победы над командами Гренады (5:0), Замбии (5:0) и Белоруссии (4:1), а также сыграла вничью с нигерийцами (1:1).