
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в ФИФА и УЕФА готовы к возвращению российских клубов.
Российские клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах с 2022 года из‑за ситуации на Украине.
— Вы верите, что в следующем году нас могут вернуть в еврокубки?
— По той тенденции, которая выстраивается в коридорах ФИФА и УЕФА, мне кажется, да. Все уже готовы. Будет ли влияние политиков — да. Особенно, ряда европейских стран. У некоторых из них на уровне законов чуть ли не уголовная ответственность за факт переговоров, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».
Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков сообщил, что ждет возвращения команд на международные соревнования в 2025 году.
- Алаев: «Мы с каждым днем все ближе к возвращению в еврокубки, но дат и фактов у меня нет»
- Генеральный секретарь РФС Митрофанов объяснил, почему Германия, Норвегия и Швеция не против возвращения России в еврокубки
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.