
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что не видит ничего плохого в приглашении иностранца на пост главного тренера футбольного клуба ЦСКА.
ЦСКА в минувшем сезоне занял третье место в МИР РПЛ и выиграл FONBET Кубок России. Пост главного тренера команды покинул Марко Николич, возглавивший греческий АЕК. На прошлой неделе армейский клуб объявил о назначении Фабио Челестини. Контракт с 49‑летним швейцарцем подписан по схеме «2+1».
— Я за объективное приглашение в определенный клуб тренера, который может добиться результата. А уж иностранец он или российский специалист — это не имеет значения.
Что касается ЦСКА. После Николича однозначно нужен был тренер, который также может не просто вдохновить новой идеей, но и реализовать ее. Назовите мне российских тренеров, которые смогли бы также привнести нечто еще более эффектное в игру команды.
— Черчесов?
— Не знаю. Я думаю, Челестини будет очень сложно. Мы понимаем, что он будет перестраивать формацию, а это совершенно новые требования.
Игроки ЦСКА закончили сезон на великолепном эмоциональном фоне, почувствовали новые роли. А сейчас очень сложное перестроение идет, — сказал Григорян в эфире «Матч ТВ».
Новый сезон МИР РПЛ начнется 18 июля. Прямые трансляции матчей смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Тренер ЦСКА Челестини: «Мы все хотим одного — праздновать новый титул»
- Аршавин: «В «Базеле» у Челестини результаты были хорошие, но Абаскаль тоже приходил из Швейцарии и показал не лучшую работу»
- ЦСКА будет «штормить» при Челестини, считает Мор
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.