
Футболисты московского «Торпедо» сыграли вничью с ярославским «Шинником» в первом товарищеском матче в рамках летних сборов.
Встреча в Химках завершилась со счетом 1:1. В составе ярославцев гол на первой минуте забил Альбек Гонгапшев, у «черно‑белых» отличился Вадим Чурилов (36).
«Торпедо» 29 июня сыграет с московским «Спартаком».
В субботу Мещанский районный суд Москвы заключил совладельца «Торпедо» Леонида Соболева и директора Валерия Скородумова под стражу на 2 месяца по делу об оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. В пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что Соболеву и Скородумову предъявлено обвинение в попытке подкупа футбольного судьи на сумму более чем 1 миллион рублей.
«Торпедо» по итогам сезона‑2024/25 заняло второе место в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге и напрямую вышло в РПЛ.
Старт нового розыгрыша МИР РПЛ запланирован на 18 июля. Прямые трансляции матчей смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.