
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что до начала официальных матчей согласие на совмещение Валерием Карпиным постов главного тренера «бело‑голубых» и сборной России по футболу не будет отозвано.
13 июня «Динамо» объявило о назначении Карпина на пост главного тренера. Соглашение с 56‑летним специалистом рассчитано до лета 2028 года. С 2021‑го Карпин также возглавляет тренерский штаб сборной России.
Сборная России с февраля 2022 года отстранена на неопределенный срок от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Сколько у «Динамо» будет времени, чтобы решить вопрос при отзыве согласия от РФС?
— Вопрос вызывал основные опасения. Мы работаем в циклах, по сезону. Мы заинтересованы, чтобы не прерывать этот цикл. До начала официальных матчей согласие не будет отозвано, решили так с РФС. Мы заблаговременно будем знать, если вопрос о возвращении будет поднят, — передает слова Пивоварова корреспондент «Матч ТВ».
С марта 2022 года по февраль 2025‑го Карпин совмещал работу в национальной команде с работой в «Ростове». Карпин покинул пост главного тренера «Ростова» перед началом весенней части сезона‑2024/25. Ранее он также работал в московском «Спартаке», испанской «Мальорке» и армавирском «Торпедо». Вместе с «красно‑белыми» он дважды становился серебряным призером РПЛ.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.