
Бывший футболист «Динамо» Артур Юсупов заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что назначение Валерия Карпина на пост главного тренера московской команды можно будет оценить только в конце сезона.
13 июня «Динамо» объявило о назначении Карпина на пост главного тренера. Соглашение с 56‑летним специалистом рассчитано до лета 2028 года. С 2021‑го Карпин также возглавляет тренерский штаб сборной России.
— Для меня это загадка. Тренер на слуху, но у него не было как таковых результатов. Но он и был в командах, где не было ресурсов, а сейчас команда с ресурсами. Очень интересно будет посмотреть. Только после сезона сможем оценить, — сказал Юсупов в эфире программы «Межсезонье» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
С марта 2022 года по февраль 2025‑го Карпин совмещал работу в национальной команде с работой в «Ростове». Карпин покинул пост главного тренера «Ростова» перед началом весенней части сезона‑2024/25. Ранее он также работал в московском «Спартаке», испанской «Мальорке» и армавирском «Торпедо». Вместе с «красно‑белыми» он дважды становился серебряным призером РПЛ.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.