
Турецкий «Фенербахче» начал официальные переговоры с представителями футболиста сборной Англии Кайла Уокера о переходе в стамбульский клуб, сообщил в журналист Ягыз Сабунчоглу в соцсетях.
По информации источника, на приобретении 35‑летнего защитника настаивает Жозе Моуринью, главный тренер «Фенербахче». Португальский специалист хочет, чтобы трансфер был оформлен в ближайшее время.
Права на Уокера принадлежат «Манчестер Сити», однако сезон‑2024/25 он провел в итальянском «Милане» на правах аренды.
Уокер — шестикратный чемпион Англии, победитель Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и обладатель Суперкубка УЕФА в составе «МанСити».
Ранее стало известно, что «Фенербахче» ведет переговоры о переходе российского полузащитника Матвея Кисляка, выступающего за ЦСКА.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.