
Иранский нападающий «Интера» Мехди Тареми не сможет сыграть за команду на клубном чемпионате мира в США, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Ранее стало известно, что 32‑летний футболист испытывает трудности с тем, чтобы покинуть родную страну и присоединиться к «нерадзурри» в Калифорнии, так как воздушное пространство Ирана было закрыто. Как сообщает издание, «Интер» и игрок решили, что риски любого перемещения в регионе на данный момент слишком высоки. Тареми пропустит клубный чемпионат мира. Отмечается, что футболист находится в Тегеране в безопасном месте и защищен от бомбардировок.
В ночь на пятницу самолеты ВВС Израиля нанесли удары по ядерным объектам Ирана. В ответ Иран в ночь на субботу запустил ракеты по Израилю. МИД России выступил с заявлением, в котором осудил «силовую акцию Израиля в нарушение устава ООН и норм международного права».
В прошедшем сезоне чемпионата Италии Тареми провел за «Интер» 26 матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.
Клубный чемпионат мира начнется 14 июня и пройдет в 11 городах Соединенных Штатов.
Источник: La Gazzetta Dello Sport
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.