
Бывший главный тренер футбольного клуба «Крылья Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что прошедший сезон стал для него испытанием.
«Крылья Советов» в конце мая объявили об уходе Осинькина в связи с истечением срока контракта. Самарская команда по итогам сезона‑2024/25 заняла 10‑е место в таблице МИР РПЛ.
— Сезон сложный. Внутри команды было больше проблем, чем за последние несколько сезонов, вместе взятых.
Было очень много психологических факторов. Но мы справились не только с футбольными моментами, но и с психологией. В этом плане мы точно стали сильнее. Казалось, что ситуация нас побеждает, но мы справились. Спасибо за ту реакцию и доверие со стороны ребят. А мы в них верили всегда.
— Вы удовлетворены тем багажом, который оставляете в команде?
— Команда боеспособная. Конечно, всегда нужно точечное усиление. Но я хочу сказать одно: я желаю клубу «Крылья Советов» успехов и дальнейшего развития, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
Игорю Осинькину 60 лет, он тренировал «Крылья Советов» с 2020 года.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.