
Перед «Факелом» стоит задача вернуться в Российскую премьер‑лигу, команду в новом сезоне продолжит тренировать Игорь Шалимов, заявил «Матч ТВ» спортивный директор клуба Кирилл Котов.
«Факел» по итогам сезона занял 16‑е место в МИР РПЛ и вылетел в Первую лигу. Шалимов возглавил команду весной.
— Игорь Шалимов будет руководить командой в новом сезоне?
— Да, он продолжит работу вместе с тренерским штабом.
— Задача на сезон уже озвучена?
— Задача — возвращение в премьер‑лигу, — сказал Котов «Матч ТВ».
В июне «Факел» объявил о переходе вратаря Игоря Обухова, защитника Юрия Журавлева, полузащитников Бутты Магомедова и Равиля Нетфуллина, нападающего Георгия Гонгадзе.
— «Факел» объявил о подписании контракта с Нетфуллиным. Станет одним из лидеров команды?
— Конечно, он опытный футболист, на которого рассчитываем. Мы уже подписали нескольких новичков, думаю, еще будет усиление состава.
— Кто‑то еще покинет команду?
— Пока нет, — отметил спортивный директор клуба.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.