
Президент «ПСЖ» Нассер Аль‑Хелаифи сравнил уровень чемпионатов Франции и Испании, отметив, что в Лиге 1 необходимо прилагать больше усилий, чтобы забить гол.
«ПСЖ» 31 мая в финальном матче разгромил миланский «Интер» со счетом 5:0 и впервые в истории стал победителем Лиги чемпионов.
— В Ла Лиге забивать голы легче, чем в Лиге 1. [Главный тренер «ПСЖ»] Луис Энрике с гордостью представлял Лигу 1 и защищал ее от фанатов Английской премьер‑лиги, которые называли ее «фермерской» лигой. В этом сезоне мы победили «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Астон Виллу» и «Арсенал» в Лиге чемпионов.
Никто не думал, что мы выиграем титул. Мы двигались к нему шаг за шагом.
Я был в восторге от каждого гола в финале; я с трудом мог поверить в победу со счетом 5:0 над «Интером». Наш клуб стал источником гордости для Катара и Франции во всем мире. После этого невероятного достижения клуб теперь приносит прибыль, — приводит слова Аль‑Хелаифи RMC Sport.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.