Тренер сборной Нигерии рассказал, почему не вызвал Осимхена на матч с командой России

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль заявил, что не включил форварда Виктора Осимхена в состав на BetBoom товарищеский матч с командой России, чтобы дать футболисту возможность заняться поисками новой команды.
Товарищеская игра сборных России и Нигерии пройдет 6 июня на стадионе «Лужники» в Москве, начало встречи — в 20:00 (мск).
— Для меня Виктор — лучший нападающий в мире. Ему было сложно приехать на игру, потому что он провел сезон под большим давлением. Реальность такова, что во время трансферного окна такой игрок, как он, не сосредоточен на 100%. Мне нужно защищать его физически и морально, потому что есть вероятность, что он сменит клубную прописку. Ему нужно сосредоточиться на этом, — приводит слова Шелля Mozzart Sport.
26‑летний Осимхен в прошлом сезоне выступал за «Галатасарай». Всего на его счету 41 матч за стамбульцев во всех турнирах, в которых он забил 37 мячей и отдал восемь голевых передач.
Прямую трансляцию матча Россия — Нигерия смотрите с 19:00 на «Матч ТВ» и с 19:55 на МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.